1. Название. - Малые Семьи.
2. E pluribus unum. Из многих — единство
3. Самоназвание. - отсутствут
4. Численность — около тридцати тысяч, включая неразумные особи.
5. Эрды — отсутствуют. Представители Малых Семей обитают на всем земном шаре.
6. История:
Происхождение представителей всех Малых Семей доподлинно неизвестно. Достоверным является лишь тот факт, что существа, отличающиеся от людей, обладающие специфическими паранормальными способностями, появлялись испокон веков и появляются по сей день.
До сих пор строятся разные теории по поводу того, с чем связано появление в мире того или иного вида, но ни одна из этих теорий не была доказана.
Некоторые считают, что это связано с выплесками магии мира, некоторые — с тем, что человеческий рассудок, убежденный в существовании какой-либо сущности, может претворить ее в жизнь.
Тем не менее с начала истории на Земле появлялись многие создания, описанные в человеческих преданиях и легендах. Некоторые из них были достаточно сильны и многочисленны для того, чтобы позже гордо именоваться Кругом Других, остальные же стали называться Малыми Семьями.
Многие представители Малых Семей вымерли за историю человеческого сущестования.
Драконы, виверны, гиганты, жившие в Гиперборее и Атлантиде, циклопы — все они пали от рук людской расы, в живых остались только те существа, которые могут либо прятаться от homo sapiens, либо притворяться ими.
Официально все «Другие», нечеловеческие особи, не являющиеся членами Кругов, числятся в Малых Семьях.
С другой стороны, существует организация, носящая название Совета Малых Семей, которая отказывается принимать в свои ряды неразумных представителей криптозоологического мира, как то чупакабр, кракенов или морских змей.
Совет Малых Семей сотрудничает с Другими, иногда участвует в заседаниях Пяти Кругов, но Кругом при этом не является.
В него входят представители каждой из одаренных рассудком Семей с целью отставания политических и экономических интересов своего вида.
В основном этот интерес заключается в борьбе за выживание в этом чуждом для нелюдей мире.
Уже давно ходят слухи о том, что несогласие в рядах Малых Семей исчезло, что они сплотились так крепко, как не сплотился ни один из Кругов, что они представляют реальную угрозу Кругам и человеческому существованию. Поговаривают даже, что Совету Малых Семей хватает дерзости желать быть зарегистрированным в качестве Круга.
Но все это только слухи.
Или...?

7. Иерархия
В данный момент существует два Совета — Большой, в котором заседают представители всех Малых Семей, выбранные своим народом, и Малых, принимающий общеполитические решения -в нем представлены избираемые раз в пять на Большом Совете политики.
Представители Малого Совета зовутся Дайнагонами, ими, как и Большим Советом руководит Председатель, избираемый из членов Малого Совета.