Для начала хочу напомнить то, о чём все с наибольшей вероятностью будут забывать. Разделение по грехам означает не только специфику магии вашего Рода, но и категорическую неспособность этому греху сопротивляться! Объясняя на пальцах: заявились на Чревоугодие - будьте любезны жрать как конь и терять голову при виде бутерброда, или там печеньки. Выбрали Гнев - заранее выпейте молочка с мёдом, ибо всю игру вам придётся орать и гневаться как можно больше, громче и демонстративнее. Играете Похотью - ну... нюхните афродизиака и мужайтесь, что я могу сказать.
Так вот, это - явление не единичное, ибо жрать, гневаться, блядствовать и завидовать придётся В ТЕЧЕНИЕ ВСЕЙ ИГРЫ. Ещё раз подумайте, готовы ли вы к этому аморально.

А теперь - информация непосредственно по сетке. Кстати, ещё одно: большая просьба выучить, какой род как называется. Несмотря на процедуру представления, как-то некомильфо будет, если вы будете свято уверены в том, что род Асмодея одержим гневом, и вдруг представитель этого самого рода нечаянно окажется у вас сзади, когда вы что-то уроните...

А теперь разберём сетку поконкретнее, да.

Итак, первым номером - светоносный и лучезарный наш род Люцифера, а именно - незаменимый глава Круга, Отец Семи Родов, Рене-видевший-дьявола. Просьба любить и не жаловаться.
Ходят, ходят среди Продавшихся шепотки о том, что Люцифер ничего не выиграл, одарив главу Дома Семи одержимостью гордыней. Ибо что ещё, как не гордыня, могло сподвигнуть обычного смертного на пробуждение столь тёмных и страшных сущностей, как дьявол и его верные слуги?.. Лишь желание вознести себя выше прочих смертных. Однако кому-кому, а уж лишённым души грех жаловаться: только потому и существует Дом Семи - потому что однажды придворный алхимик возгордился и захотел власти.
Что ж, власть свою он получил даже в большем объёме, чем планировалось. Вот уже четыреста с лишним лет Видевший Дьявола с честью несёт это нелёгкое бремя, правя Домом мудро и относительно справедливо. Он пережил остальных основателей, он пережил несколько войн, он пережил не одно поколение собственных детей... Время уходит, шутят Продавшиеся, а Отец остаётся.
И никто не решается спрашивать, что взял у него Люцифер взамен нескольких сотен лет... а может, и вечности, кто знает. Проверить-то всё равно никому не удастся. А свидетели того события давно уже греют косточки в аду.
Однако годы, видимо, всё-таки берут своё. Ходят слухи, что в последнее время Отец сделался раздражителен и гневлив; что он всё больше времени проводит с пауками-соглядатаями из рода Левиафана... А ещё говорят, будто бы он...
Но тссс! Претендента, твёрдо решившего взять на себя руководство Кругом, попрошу проследовать за подробностями к мастеру.

Любимцы мои и фавориты, род Вельзевула.
Пара слов о мастерском видении персонажа. Чем больше мастерское видение персонажа будет совпадать с вашим, тем будет веселее.
Итак, род Вельзевула - наиболее беззаботный, пожалуй, из всех родов, ибо одержимость его вполне себе безобидна и выглядит в большинстве случаев просто как... хм... особенности метаболизма. Представители рода дружелюбны и позитивны, таланты их многогранны; посредственностей среди них нет. Наш с вами объект - средней гениальности программист с весьма нелёгким детством и эпизодами криминального прошлого в анамнезе, нынче работающий на одной из руководящих должностей в ЦЕРН. Существо шумное, позитивное и в целом для представителей его профессии весьма социальное... Однако его неосведомлённые коллеги шутят, что эта нарочитая экстраверсия - лишь адаптивная система для облегчения добывания еды. В общем и целом они правы. Самая распространённая шутка отдела, когда выходит из строя какое-то мелкое программное оборудование: "Опять <имярек> колбасу на сервере резал!". И ведь шутки шутками, но ведь мог и в самом деле... того. Колбасу-то.
В общем, создание милейшее, немного рассеянное, делу своему весьма и весьма преданное. Однако в Истинном мире даже у самых милейших созданий есть свои скелеты в шкафу... Будьте уверены - у этого гениального истребителя колбасы там лежит весьма увесистый суповой наборчик. За содержимым наборчика стучитесь к мастеру, он расфасует и завесит. И выскажет пожелания по поводу дресс-кода для данного персонажа, ибо там есть свои нюансы, от "корпоративного стиля" несколько отличные.

Премию за конспиративность смело вручаем роду Левиафана. Если бы не дресс-код во время официальных мероприятий, бурчат остальные, эти тихони точно ходили бы в сером. Да, внутри Круга Левиафанов сильно недолюбливают, хоть и не настолько сильно, как представителей рода Маммона. "Серые", как называют их члены других родов, вроде бы к провокациям не склонны, тихи и вежливы в общении, да и в целом - незаметны... Но спину бурят тускленькие взгляды, тихий скрежет зубов звучит в ушах, стоит лишь отвернуться... Наш текущий кандидат (или кандидатка? решать вам;) решительно ничем не отличается от общего шаблона - тих, вежлив, в общении приятен, эрудирован, не надоедлив...  Никто его раньше никогда не видел. Это неудивительно - род Зависти вообще никто и никогда не видел; некоторые даже сомневаются в том, что он есть.
А ещё у него пять пар ушей и десять с лишним глаз.
Шутка. Глаз у него ровно столько же, сколько и у прочих представителей человеческой расы... Впрочем, стойте-ка. При чём тут человеческая раса? Действительно, о чём это мы. Так вот: глаз и ушей у этого милого существа ровно столько, сколько полагается. Но смотрит и слушает он в пять раз больше, чем прочие, и в семь раз внимательнее, чем положено. Что это - агентурная сеть? Отдел секретных разработок? Тайная полиция? Увы, знают это лишь Отец и сами Левиафаны. Однако кое-кто из присутствующих всё-таки видел эту личность раньше, и не раз... И кто-то у кого-то, помнится, конфеты отбирал в детстве, не так ли?
Это будет игра в анализ, игра в логику и игра в информацию. Это будет игра в "я знаю, что грядёт кирдык, но по какую сторону от него мне встать". Это будет игра в ОБВМ, моралфагство и брайнсторм. Хотите? Вперёд!

Род Асмодея - роковые, ослепляющие, сводящие с ума... и сами точно такие же сумасшедшие. Наша героиня - одна из них, лучшая из них, ибо только лучшие сопровождают Отца на подобных мероприятиях как официальные представители Родов. Она не амбициозна, не претендует на главенство всего и вся, не рвётся к руководящим постам. Она просто идёт вперёд, к своей цели. Она ничего не просит - ей дают всё, что она пожелает, и ещё умоляют принять. Кажется, что ей не нужно применять дар, чтобы сводить с ума и очаровывать. Да и сама её одержимость вовсе не выглядит недостатком, лишь придавая ей шарма.
Однако заглянуть за шёлковую маску не дозволено никому. Что творится у неё в душе, какова та самая цель, по пути к которой эта женщина покоряет вершины? Почему она плачет в подушку по ночам, почему разбивает руки в кровь об отражение в зеркале? Какова цена одной её улыбки, сколько стоит её самообладание? А самообладание действительно недюжинное - она способна справляться с одержимостью так, как будто её и нет, вызывая зависть братьев и сестёр.
Так чем же уплачено за весь этот дивный набор, насколько остры лезвия ножей, по которым она шагает к цели?
TBC