Исторические и современные реалии Малых Семей.

Когда-то, еще в эпоху  античности, те существа, которых сейчас называют Малыми Семьями, обитали практически повсюду. Некоторым из них поклонялись, некоторых считали богам, других же боялись.
Но практически всех начали истреблять с постепенным развитием общества, с появлением религиозного фанатизма.
Около 10% представителей Малых Семей видели появление Ордена, появление Кругов, величие и падение сотен видов.
Итак, Вашему вниманию представляется краткий экскурс в историю и современные реалии малых семей:

1. Появление Видов.
Очевидно, что говорить о появлении каждого вида глупо. Кто-то появился раньше, кто-то позже. Последним появившимся видом Малых Семей принято считать гремлинов, которых впервые заметили во время Первой Мировой Войны. Хотя ходят слухи о том, что за последние 60 лет также появилось несколько новых Видов.
Про первых можно даже и не говорить. Существуют некоторые исторические данные, указывающие на то, что еще до становления человечества в качестве разумной цивилизации уже существовали представители inhumanus sapiens. Самый пик появления Видов пришелся на эпоху язычества и политеизма. Чем дольше люди держались за приметы и мифы, тем комфортнее жилось Видам на их территории – ведь в таком случае существам приносились жертвы, их чтили и боялись.
Золотой Век прошел с появлением христианства, пропагандирующего отказ от суеверий, обеспечивающих благоденствие и покой Малым Семьям.
Тем не менее, во многих местах продолжали будто бы ниоткуда появляться все более диковинные inhumanus sapiens. Ходит огромное количество догадок о том, чем же вызвано появление новых видов, но удостоверить ни одну из них не удалось.

P.S. Есть квест по этой теме – стучитесь.

2. Существование до появления Совета.

До появления Совета Малых Семей большинство Видов жило в постоянных конфликтах друг с другом, отголоски которых мы можем увидеть даже сейчас.
Виды истребляли друг друга, истреблялись людьми, истреблялись Орденом в момент его появления. Никакой взаимной поддержки, никакой взаимопомощи – всю свою историю чуть ли не каждый Вид считал себя выше и лучше других, считал, что сам факт существования других представителей inhumanus sapiens – это ошибка природы и мироздания. Стоит заметить, что почти все Круги начинали именно как Малые Семьи, они так же грызлись за клочки территории, «сливали» информацию о местоположении того или иного Вида инквизиции, как это делали Малые Семьи задолго до них, и продолжительное время спустя признания какого-либо Вида в качестве Круга.
С ростом численности людей Inhumanus Sapiens начали исчезать еще интенсивнее, нежели во время их внутренних конфликтов. В какой-то момент Виды предстали перед выбором – скрываться среди людей, или прятаться от них в труднодоступных местах, но жить по своим законам.
Различные решения, принятые Видами, повлияли на становление двух лагерей – ассимиляторов и дезертиров. Фактически, это послужило началом сплочения Видов – ассимиляторы, предпочетшие жизнь среди людей, в городах и деревнях, нуждались в помощи в случае раскрытия тайны их существования (или в случае нападения на них пережитков инквизиции, которых никто не отменял). Дезертиры, скрывшиеся в лесах и горах, испытывали трудности в автономизации, так как земли, на которых они селились, не снабжали их достаточным количеством необходимых ресурсов. По этой причине они вели обмен различными продуктами между собой. Также оба лагеря сплотились благодаря сильнейшему презрению, которое до сих пор испытывают фракции друг к другу.

3. Появление Совета Малых Семей.

Человеческий мир всегда влиял на мир Истинный. Именно глобальным событиям, произошедшим в Европе XIX века обязан своим появлением Совет Малых Семей. Во время Наполеоновских войн Вид крампусов эмигрировал из Австрийских гор в Шотландию, где он обитает и по сей день. Среди представителей этого племени был и Эрих Хенчель. Именно ему, вынужденному сталкиваться с другими семьями Шотландии, как коренным населением этой страны, так и эмигрантами с континента, пришла в голову идея собрать Совет Малых Семей, который будет отстаивать интересы всех Видов на мировой политической арене.
С 1810 года он начал активную агитацию Видов, пытаясь заставить их прислушаться к голосу разума и вместе выступать на мировой политической арене. К сожалению, его возможности были весьма ограничены, так как он не знал, кто конкретно обитает в Шотландии, а также не был уверен в точном количестве беженцев от войны.
Тем не менее, несмотря на то, что его общение с другими Видами носило скорее случайный характер, его идею поддержали около двух десятков шотландских Малых Семей и около дюжины эмигрантов. Так как каждая Семья обладала определенным знанием об Истинном Мире и о своих непосредственных соседях, представители поддерживающих его Видов были отправлены в селения других inhumanus sapiens для предложения идеи политического представительства.
К 1830 году была завершена вербовка большинства европейских представителей Малых Семей. Естественно, кто-то не был найден, кто-то отказался, а кто-то просто не обладал достаточным количеством разума, чтобы понять предложение о создании Политического Совета. Таким образом, о полном присоединении европейских видов можно говорить только применительно к второй половине XX века, да и то с некоторой натяжкой, вследствие того, что от глаз внутренней разведки и Штаба Поиска  Inhumanus Sapiens могли ускользнуть некоторые Дезертиры.
Официально Большой Совет Малых Семей существует с 1833 года. В него входят представители всех Малых Семей, подписавшихся под членством в организации. Если проводить какие-либо аналогии, то Большой Совет является подобием однопалатного Парламента Малых Семей.
В его функции входит рассмотрение законопроектов, распространяющихся на большинство входящих в него видов, координация всех Малых Семей, а также решение большинства глобальных политических вопросов.
Начиная с 1830ых существует ШП IS, который занимается сборкой информации о нахождении других Малых Семей, не входящих в совет. До начала XX века предложение о вступлении в Совет делалось делегацией из Большого Совета, после – именно этой организацией, причем в большинстве случаев нежелающим вступать в Совет ставился ультиматум.
Тут следует упомянуть, что Эрих Хенчель не разделял подобной милитаристко-глобализационной политики Совета, но должности председателя он лишился на выборах 1882 года, когда его заменил представитель семейства Красных Шапок Фир Ллариг, первым законопроектом которого было создание малой контрактной армии Совета, подчинявшейся непосредственно Председателю и ШПIS. Также во время его правления впервые был созван Малый Совет, Дайнагонами назвали аналогов министров среди Малых Семей. Необходимые направления и специализации решались Председателем Совета, кандидатов избирал Большой Совет. С этого момента началось стремление к технократии среди представителей Малых Семей.

4. Эпоха Свобод.

В 1894 году на должность Председателя Совета был избран ярткин Эльд Воусбек. Его правление вплоть до 1903 года символизировало начало Эпохи Свобод, в которую развитие политики Совета шло по либеральному пути. Несмотря на то, что им не было принято решение несколько снизить милитаризм в действиях Малых Семей, либеральный настрой общества увеличился. Были созданы политические партии, в которых входили члены Большого Совета.
В большинстве своем партии, появившиеся в начале XX века, существуют до сих пор. Различие между ними заключается в разном видении решения экономического и внешнеполитического вопроса.
Сам Эльд Воусбек придерживался демократических взглядов, при нем была усложнена процедура выборов в Малый Совет, который к тому же был расширен, что говорило о более узкой специализации каждого Дайнагона.
В 1903 году на должность Председателя был избран сатир Неокл Тирей, который правил до 1929  года. В основном он занимался экономической политикой, он установил четкую сумму налогов, собираемых с Семей, состоящих в Совете, усилил спонсирование армии, а также увеличил количество набираемых рекрутов.
Также он создал Первый Институт Малых Семей, способствовал созданию «специализированных» школ-интернатов на каждом континенте (при нем было построено около 10 школ, на данный момент их чуть меньше пятидесяти).
В школах обучали истории Малых Семей, грамотному использованию уникальных способностей каждого Вида, математическим, техническим и гуманитарным наукам, а также учили распознаванию способностей всех нечеловеческих видов.
Под конец своего правления Неокл Тирей основал ОВИВРИС – отделение внешней и внутренней разведки Inhumanus Sapiens. И по сей день информация, которая поступает в эту организацию, является наиболее актуальной, своевременной и наиболее полной. (Что, впрочем, может объясняться и тем, что у Малых Семей никогда не было собственной суверенной территории).
В 1929 году Председателем Совета стал тануки Макото Цубаса. При нем были созданы НИИ, были созданы некоторые штаб-квартиры, маскируемые под сети гостиниц в курортных городах мира. Макото Цубаса также профинансировал создание некоторых фабрик, заводов и компаний, обеспечивающих работой представителей Малых Семей, не имеющих возможности появляться в мире Людей в виду своей специфической внешности. Так как на этих фабриках по максимуму использовались способности Видов, доход, который они приносили, обеспечил Совет Малых Семей огромным количеством экономических возможностей и вывел его на уровень гос. Экономики, сравнимый с уровнем других Кругов, а кое-где даже его превосходящий вследствие отсутствия необходимости платить квоты на человеческие жертвы, а также платить налоги Ордену.

5. Смена политического строя. Предпоссылки.

В 1937 году Председателем Совета стал бильвиз Персиваль Хоффман. Во время его правления внешняя политика Малых Семей стала наиболее агрессивной, армия посылалась принимать участие в различных человеческих конфликтах. В 1941 году был подписан пакт о политике невмешательства с Орденом, так как тот Малые Семьи не  являлись кругом, и Орден не обладал достаточным экономическим и человеческим ресурсом для контроля их деятельности. Также в эту эпоху появились множественные околополитические молодежные группировки, которые выступали за избавление Малых Семей от гнета Истинного Мира или же за то, чтобы Малые Семьи доминировали над людьми. Эти экстремистские группировки (среди которых были и антиглобалистические) совершили ряд преступлений, после чего подверглись жестокому подавлению. При Хоффмане начались репрессии против представителей некоторых политических партий и движений, не разделяющих политику Совета.
В 1951 году Хоффман был убит во время своей речи на Совете. Убийцу, стрелявшего из снайперской винтовки, так и не нашли. Путем многочисленных подкупов, взяток и махинаций, а также вследствие фальсификации выборов Председателем Совета стал доппельгангер Рудольф Дэмиэн Ллойд.

6. Авторитаризм.

С 1951 года по сей день большая часть инвестиций уходит в ШПIS, ОВИВРИС, институты и армию. Зарплата советников была сильно урезана. Была усложнена процедура рассмотрения заявок на какие-либо политические действия. Также активно развивалась система подавления политического инакомыслия, репрессии против оппозиции были усилены, на всех выборах победителем оставался Рудольф Ллойд.
В настоящий момент он уже не страшится какого-либо переворота, та часть населения, которая не поддерживает его авторитарный режим, не представляет опасности вследствие наличия Отдела Внутренней разведки ОВИВРИСа и просто малой численности оппозиционеров относительно большинства Inhumanus Sapiens. Глобалистическая политика велась так же активно, как и ранее, на данный момент больше половины Видов окончательно присоединились к Совету, около четверти пришли к компромиссу о постепенной интеграции в деятельность Совета.
Несмотря на сменившийся политический строй, правление Рудольфа Ллойда принесло гораздо больше плюсов, чем минусов. В эпоху раздробленности Совет нуждался в сильном и умном лидере.