Вне зависимости от того, собираетесь вы продолжать игру дальше или нет, – вы отправляетесь в мастерятню!

1. В случае, если от вас осталось тело, и если причина вашей смерти на него не претендует, некоторое время следует оставаться на месте, давая возможность другим игрокам вас обнаружить. Если позволяют условия (вы в помещении, вам тепло и уютно), вы лежите в течение 20 минут. Если вы умерли на улице, вы ждёте на месте смерти до 10-ти минут.
2. Если ваше тело было обнаружено другими игроками, действуйте по обстоятельствам. Если оно никого не заинтересовало – не пытайтесь обратить на себя их внимание. Если же с вами пытаются проделывать какие-либо манипуляции (осмотреть, расчленить, унести, испепелить и т.п.) – повинуйтесь. Вы не можете общаться с живыми, но можете «закадрово» описать им какие-либо детали увиденного ими (например, сообщить, что при осмотре тела на нём были обнаружены следы клыков, либо что изменился цвет кожи и т.п.).
3. Если ваше тело не было обнаружено, либо же обнаружившим более нет в нём никакой нужды, вы отправляетесь в мастерятню. Желательно иметь при себе и использовать по назначению оранжевый хайратник (мастера выдают перед игрой по 1 на человека), чтобы не провоцировать других игроков на попытки общения. В случае, если оного хайратника нет, используется жест - руки скрещены на груди, как у самого что ни на есть благопристойного покойника.